Как подобрать поликарбонат для террасы

Как подобрать поликарбонат для террасы

Терасса из поликарбоната, в виде пристройки к дому, может стать очень уютным и удобным сооружением. Самым большим преимуществом такой пристройки, безусловно, является тот факт, что из нежилого или полунежилого помещения вполне можно сделать полноценную дополнительную комнату для летнего времяпрепровождения. Также, построение такой пристройки считается не очень трудозатратным и что немаловажно не особенно дорогим. Летом здесь спокойно можно пить по утрам кофе, читать книжку, беседовать с родными, и даже спать при наличии теплых ночей.

Всегда актуальные цены на поликарбонат Киев от компании "Боррекс+".

Основы выбора поликарбоната для терассы

Несмотря на то, что такой материал, как поликарбонат не так давно стал массово продаваться на рынке, он очень быстро полюбился дачниками и владельцами частных домов. Этот материал стали использовать не только для построения парников и теплиц, но также для террас и навесов. Ниже будут рассмотрены основные особенности и преимущества поликарбоната.

6 основных факторов при выборе поликарбоната.

  1. Маленький вес.
    Используя поликарбонат, совершенно ни к чему возводить основательный фундамент, вполне достаточно будет ленточного или столбчатого. Чтобы сделать крышу и стены из поликарбоната, можно подготовить лишь легкий каркас.
  2. Практичность.
    Поликарбонат примерно в 8 раз крепче стекла. Его очень сложно сломать, разбить и даже поцарапать. Особенного ухода этот материал не требует, поэтому будет служить много лет, при этом не теряя своего первоначального вида.
  3. Прекрасная гибкость.
    Поликарбонат является очень гибким материалом, что дает замечательную возможность делать волнообразную или выгнутую форму крыши.
  4. Очень низкая пожароопасность.
    Поликарбонат считается негорючим материалом и просто не разгорается костер, плавно затухая. Однако самым важным фактом является то, что при плавлении поликарбоната не выделяется никаких вредных веществ.
  5. Хорошая звуко- и теплоизоляция.
    Благодаря своей ячеечной структуре, поликарбонат служит прекрасным изоляционным материалом. При этом спасает он не только от холода, но и приглушает звуки, таким образом, из этого материала вполне реально сделать комнату, в которой можно проводить какое-то время даже зимой.
  6. Требует минимального ухода.
    Поликарбонат не будет требовать особенно тщательного ухода, однако некоторые вещи в связи с этим знать очень полезно. Все, что надо будет делать, что поликарбонатная пристройка прослужила как можно дольше-это оберегать материал от царапин и иногда вытирать накопившуюся пыль. Что касается царапин, в данном случае навредить материалу могу растущие рядом деревья, в том случае если при сильном ветре они задевают пристройку. Для того, чтобы избежать касания, нужно будет вовремя подстригать деревья. Относительно скопившейся пыли, ее можно легко удалять при помощи легкого мыльного раствора. Ни в коем случае нельзя использовать жидкости, содержащие кислоты, растворители и высокую концентрацию щелочи.

Не ограничивайте себя

При построении террас из поликарбоната в Киеве и области не существует каких-то строгих правил, которые бы ограничивали фантазию человека. Придумать можно все что угодно, чтобы постройка нравилась на внешний вид, однако не стоит забывать о безопасности. При постройке обязательно надо продумывать все детали, в том числе, возможность сильного ветра. Для этого перед началом стройки надо внимательно изучить все детали и ознакомиться с вероятными трудности, с которыми можно столкнуться при последующем использовании постройки. В этом случае террасса из поликарбоната будет приносить радость и пользу на протяжении долгих лет.





Компания "Боррекс+", город Киев, Киевская область, Украина.
Продажа сотового и монолитного поликарбоната. Низкие цены. Гарантия до 15 лет. Доставка по городу Киев и области.
2007 - 2024 г.