Окна из поликарбоната своими руками

Окна из поликарбоната своими руками

Окна из поликарбоната - на сегодняшний день это одна из разновидностей окон. Если сравнивать эти окна с привычными нам, то у поликарбонатных есть определенные преимущества, такие как высокое сохранение тепла, устойчивость к температурным перепадам и различным повреждениям, безопасность и легкость материала. А также они достаточно быстро и легко изготавливаются. Специалисты особенно советуют устанавливать данный вид окон в те помещения, где требуется хорошая шумоизоляция и достаточное поступление света.

Всегда актуальные цены на поликарбонат Киев от компании "Боррекс+".

Разновидности окон из поликарбоната

Поликарбонатные окна имеют пластиковый, металлический, металлопластиковый или деревянный каркас, куда вставлен лист сотового или монолитного поликарбоната. Обыкновенный поликарбонатный лист состоит из 2-х слоев. Возникающая в пустотах воздушная прослойка придает таким листам отличную звуко- и теплоизоляцию.

Внешне окна из поликарбоната очень напоминают евро окна, но только внутри содержат не стекло, а новейший материал-поликарбонат. Из этого материала Вы можете изготовить светопрозрачную конструкцию абсолютно любой конфигурации, обладающую высокими эстетическими, технологическими, а также эксплуатационными характеристиками. Да и цена данного материала вполне доступна. Особую популярность поликарбонат завоевал в строительстве и сельском хозяйстве.

Изначально окна из поликарбоната использовались в теплицах, где особенно важна простота и обильный солнечный свет. Позже их стали применять уже в производственных и жилых помещениях. Данные окна превратят Ваш дом в нечто оригинальное и неповторимое.

Окна из поликарбоната Вы можете установить своими руками. И для этого вовсе не требуется дополнительное оборудование и спецтехника. Окна из поликарбоната не открываются, а служат для эстетичного внешнего вида и источника дополнительного освещения. Такие окна могут быть любых размеров, все зависит лишь от Вашего желания.

Приобретается металлический профиль, который будет служить неким основанием и усилением конструкции. Он закрепляется обычными саморезами, после чего вставляется лист поликарбоната.

Для того чтобы Ваши окна не пропускали и накапливали внутри себя влагу, все торцы необходимо загерметизировать. Обычно это делают с помощью запечатывания алюминиевой лентой или обычным герметиком. Если этот шаг пропустить, то тогда поликарбонатные панели, точнее их полости, заполняются пылью и влагой. Избавиться от них уже в готовой конструкции просто невозможно, и в дальнейшем это приведет к тому, что панели станут мутными и как следствие, изменят свой цвет, а материал будет портиться.

В том случае, если при монтаже окон из поликарбоната конденсат все же образовался, то удалить его можно, если продуть холодным сжатым воздухом. И только убедившись, что внутри панелей влага отсутствует, тогда можно продолжать осуществлять работу. Дополнительную защиту от проникновения холодного воздуха в зимний период по краям каждого окна обеспечит установка ветрозащитного кожуха из прозрачного тента.

Окна из поликарбоната своими руками установить совсем не трудно. Поликарбонат-это современные технологии, которые отличаются своей прочностью и безопасностью и на которые действительно стоит обратить свое внимание. Возможно, это окна будущего!





Компания "Боррекс+", город Киев, Киевская область, Украина.
Продажа сотового и монолитного поликарбоната. Низкие цены. Гарантия до 15 лет. Доставка по городу Киев и области.
2007 - 2024 г.