Как прикрепить поликарбонат к дереву?

Как прикрепить поликарбонат к дереву?

Хотите сделать беседку, или навес из дерева и накрыть это все поликарбонатом? Это не проблема!
На сегодняшний день поликарбонат признан наиболее распространенным материалом. Так, из него строят самые разнообразные навесные и кровельные конструкции. И это неспроста, так как данный материал обладает целым рядом важных для строительства свойств. Однако, несмотря на то, что его так часто применяют, далеко не всем известно чем крепить поликарбонат к дереву, чтобы он служил продолжительное количество времени. Так, вместе с самим материалом необходимо приобрести и то, с помощью чего будут выполняться работы (молоток, гвозди, деревянный брус, саморезы, шуруповерт, сверло, профили, самоклеющиеся изоляционные ленты).

Всегда актуальные цены на поликарбонат Киев от компании "Боррекс+".

Этапы крепления поликарбоната к деревянному каркасу?

Перед тем, как приступать к работе, необходимо разобраться, как крепить поликарбонат к дереву. Так, необходимо придерживаться простых правил. Запомните, что независимо от вида материала – это, прежде всего, пластик, а он, как нам известно, может потрескаться. Избежать этого можно, если знать, как правильно резать и сверлить данный материал.

Перед тем, как приступать к процедуре крепления, брусья нужно покрыть специальной жидкостью, которая защитит их от воздействия насекомых и влаги. Как правило, для строительства теплицы используют брус толщиной пять сантиметров.

После построенного и подготовленного каркаса, можно переходить к процедуре крепления листов поликарбоната. Если вы используете монолитные листы, то их сгибать не требуется. При креплении поликарбоната сгибание материала возможно только вдоль ребер. Данный способ сгибания в дальнейшем не будет мешать удалению испарений из плоскости листов.

Также необходимо обращать особое внимание на то, чтобы листы располагались правильной стороной наверх, так как именно эта часть листа имеет УФ-защиту. В случае неправильного размещения полотна, оно быстро испортится, поскольку будет отсутствовать защита от вредных лучей.

На практике в редких случаях листы данного материала совпадают с необходимыми размерами. Поэтому перед тем, как крепить поликарбонат к деревянной поверхности, его нужно резать. В этом случае вам поможет циркулярная пила с хорошо заточенным диском. При резке полотно обязательно должно быть хорошо зафиксировано.

Далее следует процедура сверления отверстий. Так, в диаметре они должны быть немного больше, чем крепежные детали. Так как дерево плохо проводит тепло, то вопрос, чем крепить поликарбонат – не проблема. В данном случае, для сохранности тепла, подойдут самые обычные саморезы (желательно из нержавейки).

Самым ответственным и наиболее важным делом является укладка листов. Первое полотно необходимо положить таким образом, чтобы его края немного выходили за каркас, затем закрепить его. Далее при помощи соединительного профиля крепим все остальные листы. При этом обязательно нужно обращать внимание на то, чтобы при завинчивании саморезов, крепеж максимально плотно прилегал к листу, но не гнул его и не ломал.





Компания "Боррекс+", город Киев, Киевская область, Украина.
Продажа сотового и монолитного поликарбоната. Низкие цены. Гарантия до 15 лет. Доставка по городу Киев и области.
2007 - 2024 г.