Беседки из поликарбоната в Киеве

Беседки из поликарбоната в Киеве

Для того, чтобы создать комфортные условия пребывания на открытом воздухе, сооружается такое архитектурное строение как беседка. Беседки устанавливают в парках и садах, в ресторанных комплексах, в санаториях и домах отдыха, во дворе частного дома. Беседка позволяет находиться на улице, но в некоторой защите от погодных условий, ветра и солнечных лучей. Сегодня все чаще при сооружении беседки используется поликарбонат.

Всегда актуальные цены на поликарбонат Киев от компании "Боррекс+".

Использование поликарбоната для беседок

Поликарбонат представляет собой полимерный пластик. Его структура придает материалу прочность и легкость, поэтому его часто используют в строительстве несложных конструкций. Таковыми являются беседки.

Для сооружения беседки используются листы поликарбоната и каркас из металла, дерева и камня. Металлический каркас намного быстрее собирается, поэтому чаще для беседки применяют именно его. Поликарбонатная беседка не требует возведения фундамента, а простота сборки позволяет одному человеку собрать всю конструкцию.

Несложность сборки и положительные свойства материала сделали доступной сооружение беседки на загородных участках, дачах и во дворе частного дома.

Разновидности беседок из поликарбоната

Беседки различают по форме их сооружения. Они могут быть круглыми, квадратными, дугообразными и многоугольными. Самая популярная — это квадратная форма. Её проще соорудить, она отлично смотрится на любом участке. Такая беседка благодаря прямым линиям требует минимального количества материалов. Внутри оборудовать такую беседку можно стандартной мебелью.

Круглая беседка отличается куполообразной формой, что позволяет конструкции выдерживать сильные порывы ветра.

Довольно оригинальный вид имеют беседки дугообразной формы. Её главное достоинство — это обтекаемость.

Многоугольные беседки отличаются нестандартным видом. При их сооружении необходимо четко придерживаться расчетов. Такие беседки неплохо смотрятся и при отсутствии боковых стенок.



Плюсы поликарбонатной беседки

  • Поликарбонат имеет хорошую гибкость, что позволяет сооружать конструкции разных форм.
  • Материал отличается долговечностью. Он хорошо переносит сильные морозы, поэтому беседка будет служить много лет.
  • Беседка из поликарбоната защищает от ультрафиолета, благодаря специальному покрытию. При этом не создается никакого затемнения, поскольку материал остается прозрачным.
  • Удобство работы с поликарбонатом сделало его таким привлекательным материалом для сооружения беседок. Листы можно гнуть и резать при помощи обычного лобзика. При сборке конструкции используются шуруповерт и саморезы.
  • Стоит отметить и дешевизну поликарбоната. Беседка из него получается относительно дешевой конструкцией.


Минусы беседки из поликарбоната

Недостатков у поликарбоната не так уж и много. При сооружении беседки их все-таки стоит учесть.

  • С материалом нужно работать аккуратно, чтобы не нарушить его структуру.
  • Если беседка устанавливается под палящими солнечными лучами, то есть вероятность деформации поликарбоната. Чтобы не повредить всю конструкцию, при монтаже следует учесть расширение и сжимание материала.
  • Полностью закрытые беседки необходимо хорошо проветривать, чтобы в них воздух не застаивался.




Компания "Боррекс+", город Киев, Киевская область, Украина.
Продажа сотового и монолитного поликарбоната. Низкие цены. Гарантия до 15 лет. Доставка по городу Киев и области.
2007 - 2024 г.